Staff

FACULTY

Prof. Fabrizio Faggiano (coordinatore) - CEIMS - Università del Piemonte Orientale (IT)

DIRETTORE

Prof. Fabrizio Faggiano (unipmn) - fabrizio.faggiano@med.unipmn.it

 
TUTORS

Dott.ssa Daria Buscemi (unipmn) - daria.buscemi@med.unipmn.it
Prof. Davide Servetti (unipmn) - davide.servetti@jp.unipmn.it
Dott. Elias Allara (unipmn) - elias.allara@gmail.com

COORDINATORI DEI MODULI

Prof. Corrado Magnani (unipmn) - corrado.magnani@med.unipmn.it
Prof. Patrizia Lemma - patrizia.lemma@unito.it
Prof. Gianluca Fiorentini - gianluca.fiorentini@unibo.it
Prof. Fabrizio Faggiano (unipmn) - fabrizio.faggiano@med.unipmn.it
Prof. Gian Luigi Bulsei (unipmn)
Prof. Lorenzo Cuocolo - lorenzo.cuocolo@cuocolo.it
Prof. Americo Cicchetti - Iacicchetti@rm.unicatt.it
Prof. Antonella Zambon - antonella.zambon@unimib.it

DOCENTI DEI MODULI

Prof. Benedetto Terracini
Dott.ssa Livia Giordano - CPO - PIEMONTE
Dott. Silvano Santoro - DoRS Regione Piemonte (ASL TO3
Dott.ssa Paola Dalmasso - Università di Torino
Dott.ssa Lidia Fubini - DoRS Regione Piemonte (ASL TO3)
Dott.ssa Maria Chiara Antoniotti - ASL NO13
Dott. Riccardo Capocaccia - ISS
Dott. Giuseppe Costa - Università di Torino
Dott. Roberto Gnavi - Servizio Regionale Epidemiologia (ASL TO3)
Dott.ssa Norma De Piccoli - Università di Torino
Dott.ssa Elena Coffano - DoRS Regione Piemonte (ASL TO3)
Dott. Claudio Tortone - DoRS Regione Piemonte (ASL TO3)
Dott. Luca Savarino - Università del Piemonte Orientale
Prof. Daniele Fabbri - Università di Bologna
Prof. Mario Mazzocchi - Università di Bologna
Dott.ssa Laura Amato - Dip. di Epidemiologia - Regione Lazio
Dott. Alberto Baldasseroni - ARS Toscana
Dott.ssa Carlotta Sacredote - CPO Piemonte
Dott.ssa Federica Vigna -Taglianti - Università di Torino e OED Piemonte
Dott. Francesco Cellerino - Università del Piemonte Orientale
Dott. Gianfranco Corgiat - Direzione Sanità Pubblica - Regione
Prof.ssa Laura Centemeri - Université de Provence
Prof. Luigi Pellizzoni - Università di Trieste
Prof.ssa Noemi Podestà - Università del Piemonte Orientale
Prof.ssa Mara Tognetti - Università di Milano Bicocca
Dott. Jacopo Avegno - Regione Liguria
Avv. Carlo Lucioni - Università Bocconi
Prof.ssa Arianna Pitino - Università di Genova
Dott.ssa Camilla Repetto - Università Bocconi
Dott. Davide Servetti - Università del Piemonte Orientale
Prof. Gianfranco Damiani - Università Cattolica del Sacro Cuore
Dott. Alberto Perra - CNESPS Istituto Superiore di Sanità
Dott. Antonio Federici - Ministero della Salute
Dott. Dario Sacchini - Università Cattolica del Sacro Cuore
Dott. Sandro Cinquetti - Azienda ULSS 7 (Veneto)
Prof. Domenico Bodega - Università Cattolica del Sacro Cuore
Dott. Fulvio Moirano - Agenzia Nazionale per i Servizi Sanitari Regionali (Age.Na.S.)
Prof.ssa Paola Sacco - Università Cattolica del Sacro Cuore
Prof. Giuseppe Costa - Università di Torino
Prof. Roberto Leombruni - Università di Torino
Dr.ssa Elena Farina - Servizio di Epidemiologia ASL TO3
Prof. Matteo Ruggeri - Università Cattolica di Roma
Prof. Alberto Martini - Università del Piemonte Orientale
Dott. Alessandro Coppo - Università del Piemonte Orientale